Email (employés) nom d'utilisateur de passe

Structure pédagogique

Nom et prénom

Professeure principale

Email

Salwa Rahal

Professeure de français CP A/B

CP B

Salwa.Rahal@ecolelafontaine.org

Nedra Jerbia

Professeure d'arabe CP A/B-CE1 A

CE1A

Nedra.jerbia@ecolelafontaine.org

Imen Ouledali

Professeure de français CE2 A/B

CE2B

Imen.Ouledali@ecolelafontaine.org

Nadra Ghanmi

Professeure de maths CP A/B/CE1A

CP A

Nadra.ghanmi@ecolelafontaine.org

Farah Dahmane

Professeure de français CE1 A/B

CE1 B

Farah.dahmane@ecolelafontaine.org

Faouzia Nciri

Professeure d'arabe CE1B

Faouzia.nciri@ecolelafontaine.org

Rafika Hersi

Professeure de maths CE1B/CE2A/B – CM1

CM1

Rafika.Hersi@ecolelafontaine.org

Sihem Kamhi

Professeure de français CM1-CM2

CM2

Sihem.Kamhi@ecolelafontaine.org

Maha Oueslati

Professeure de SVT CM1- physique-chimie 5ème /4ème Technologie 6ème/5ème/ 4ème

6ème

Maha.ouslati@ ecolelafontaine.org

Souad Benkraiem

Professeure de français 6ème/5ème/4ème

4ème

Souad.Benkraiem@ecolelafontaine.org

Nour Elhouda Baccar

Professeure d'histoire-Géographie-Ed. Civique CM1--- 4ème

---

Nour.Baccar@ecolelafontaine.org

Sondes Ben Mabrouk

Professeure de maths CM2/6ème/5ème/3ème

5ème

Sondes.Ben Mabrouk@ecolelafontaine.org

Wadha Outibi

Professeure d’arabe CM1تاريخ المملكة CM1/CM2/6ème

---

Wadha.outibi @ecolelafontaine.org

Faten Kacem

Professeure d'SVT (coordinatrice) CE2B/CM2/6ème/5ème/4ème

---

Faten.salhi@ecolelafontaine.org

Fariha Thabassum

Professeure d'anglais CP A/B/MS/GS

Fariha.Thabassum@ecolelafontaine.org

Hanane Gheriani

Professeure d'arts plastiques CP---- 4ème

---

Hanene.Gheriani@ecolelafontaine.org

Ines Amdouni

Professeure d’informatiqueCP—CM2

---

Ines.Amdouni@ecolelafontaine.org

Khawla Balouchi

Professeure d'anglais CE1-----4ème

---

Khawla.Balouchi@ecolelafontaine.org

Maria Haroutian

Professeure d'éducation physique PS/ MS/GS CP---- 6ème/5ème/4ème

---

Maria.haroutian@ecolelafontaine.org

Cheikha.Doussari

Professeure d'islamique CP/CE1/CE2/CM1/CM2/6ème/5ème/4ème

---

Cheikha.Doussari@ecolelafontaine.org

Khadija Haouach

Professeure de français PS

PS

Khadija.haouach@ecolelafontaine.org

Imen Guermazi

Professeure de français GS C

GS C

Imen.guermazi@ecolelafontaine.org

Raoudha Hoda

Professeure de français MS A

MS A

Raoudha.Houda@ecolelafontaine.org

Hela.Daab

Professeure de français MS B

MS B

Amel.jarroudi@ecolelafontaine.org

Alya Trifa

Professeure de français GS A

GS A

Alya.trifa@ecolelafontaine.org

Besma Rjeibi

Professeure de français GS B

GS B

Bassma.rjeibi@ecolelafontaine.org

Hilda Ady

Professeure d'arabe MS/GS

---

Hilda.ady@ecolelafontaine.org

Hadil Tahmaz

Professeure d'arabe MS/PS

----

Hadil.Tahmaz@ecolelafontaine.org

Plan d'accèss

Calendrier
2017-2018